Состояние здоровья от нефти

Озарбайжонни – жаннатмакон ўлка, дейишлари бежиз эмас.

Бу заминнинг тупроғи зар, тошлари мармар, одамларининг қалби бамисоли гавҳар! Бу ўлкада довруғи достон Нафталан курортига қадам ранжида қилган киши кўп дардларига шифо топиши, жўнгина қилиб айтганда, янада ёшариб, тетиклашиб юриши одатий ҳолга айланмоқда.

Қуйидаги мақолани мутолаа қилган киши ана шу масканга мафтун бўлиб қолишига ишонамиз.

 2 5 6 7 naftalan1

«Азербайджан обладает уникальным методом, не имеющего в мире аналога – лечение Нафталановой нефтью. Это чудесное масло в Нафталане, расположенный в 320-ти километрах от Баку,  является оздоровительным источником для лечения кожных заболеваний, ревматизма, кровообращения и др».

Отметим, что об этом говорилось в репортаже по телеканалу «Euronews”, где обсуждалась Нафталановая нефть.

Известный ведущий Серхио Кантоне в своём репортаже дал сведения о большом опыте в области туризма города Нафталана и о методах лечения этой нефтью, которая в мире не имеет аналогов.

Автор отметил, что Нафталановая нефть эта не та нефть, которая используется для горючего. Его различие и чудо в том, что именно для организма обладает полезной особенностью.

Доктор Дильбер Казымова, которая рассказывала о положительном влиянии на организм Нафталановой нефти, о причинах благосклонности людей этой нефти, дала подробную информацию о том, что во время каких заболеваний она полезна.

Автор также отметил, что во время лечения больные каждый день 10 минут принимают нефтяные ванны. Эти ванны оказывают положительное влияние на лечение многих хронических заболеваний.

Отметим что, история Курорта Нафталан берет свое начало с 1873 года, когда нафталан добывался ручным способом из неглубоких скважин. «Густая кровь земли»- так называют нафталан. Прошло более 100 лет с начала изучения лечебных свойств и применения нафталана. Его эффективность при различных заболеваниях подтверждена результатами более 1600 научных работ и монографий.

С 1926 года начал функционировать специализированный курорт Нафталан в зоне месторождения, где лечились пациенты со всех концов СССР с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с неврологическими, кожными, гинекологическими, урологическими заболеваниями. В советскую эпоху курорт Нафталан был любимым местом отдыха партийной элиты.

Сейчас Курорт Нафталан обеспечивает лечение свыше 70-ти заболеваний с помощью лечебных нафталановых ванн по усовершенствованным методикам, в условиях максимального комфорта. Квалифицированный, опытный и доброжелательный коллектив прилагает все усилия для достижения главной цели – здоровья Человека.

Прошло более 100 лет с начала изучения лечебных свойств и применения нафталана. Его эффективность при различных заболеваниях подтверждена результатами более 1600 научных работ и монографий, в том числе 270 диссертаций.

Нафталановая нефть, всасываясь через кожу, оказывает положительное воздействие на капиллярный кровоток, улучшает циркуляцию в мелких сосудах, расширяет кровеносные сосуды, снижает свертываемость крови, повышается активность ферментативных процессов, стимулирует все функции организма, обладает противомикробным действием.

Основным действующим началом нафталана являются нафтеновые углеводороды, которые обладают противовоспалительным, обезболивающим, сосудорасширяющим, антиаллергическим, стимулирующим трофические функции, повышающим интенсивность обменных процессов действием, стимулирует процессы сперматогенеза, ускоряет процессы овуляции и овогенеза.

В настоящее время лечение афталанном проводится с помощью новейших методов: обессмоленным афталанном, нафталановыми фракциями и нафталановыми углеводородами в комплексе с тепловым и ультрафиолетовым облучением.

Санаторий Нафталан обеспечивает современное лечение с помощью нафталановых ванн (общих, сидячих, камерных) и нафталановых смазываний с последующим обогревом лампой Соллюкс. Для ванн используется нативный (природный) нафталан, а для смазываний также и обессмоленный (очищенный) нафталан. Обессмоленный нафталан не раздражает слизистые оболочки, поэтому успешно применяется как накожно, так и в виде тампонов и ванночек, а также для смазывания слизистых оболочек десен, горла, носа и для ультрафонофореза в виде масляных ингаляций.

Oбщая продолжительность лечения – до 20 дней. За это время пациенты принимают по 10-15 сеансов ванн с обязательными перерывами, под наблюдением специалистов врачей.

Нафталановые ванны длятся 8 – 10 минут. Пациента помещают в ванну, заполненную нафталановой нефтью, подогретой до температуры 37 – 38°С. Через поры нефть проникает в кровь и далее с потными выделениями выходит обратно. При этом вместе с потными выделениями выходят все вредные для организма вещества. После этого пациент должен смыть нефть под душем и лечь в постель, так как процесс выхода нефти с вредными веществами будет продолжаться и помимо ванн.

 Дилбар ҲАЙДАР қизи нашрга тайёрлади.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>