«Что? где? когда?»

на факультете зарубежной филологии

17 октября на факультете зарубежной филологии в рамках мероприятий «Цветаевская осень» была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», на которой приняли участие преподаватели и студенты славянского отделения.

Игра была посвящена жизни и творчеству русской поэтессы и прозаика Марины Цветаевой. Организатором и ведущей интеллектуального сражения между командой студентов и командой преподавателей была кандидат филологических наук Алиева Эльвина Аметовна. Участниками команды «Знатоки» были студенты 213 группы – члены кружка «Славянский мир»: Аллабергенова Ситора, Злодеева Севара, Иноятова Саодат, Курбанова Индира, Носирова Ирода и Султанова Юлия.

Оказаться за столом знатоков и услышать легендарную фразу: «Внимание, вопрос» – об этом мечтают многие! И именно сегодня ее услышали одни из лучших студентов 2 курса. Звучал гонг, крутился волчок, играла музыка, и даже «неизвестный» предмет был спрятан в черный ящик – все, как в интеллектуально-элитарном Клубе знатоков.

Игра прошла очень оживленно. Ведущая Алиева Эльвина, используя метод мозгового штурма, задавала интересные и познавательные вопросы игрокам, которые в свою очередь по истечению одной минуты должны были ответить. Студенты –знатоки давали на все вопросы правильные ответы, подтверждая их конкретными событиями и фактами из жизни поэтессы. Так, команда «знатоки» стала победителем игры и была вознаграждена сладкими подарками. Однако на этом данное мероприятие не закончилась. Со стороны организатора было принято решение разыграть оставшиеся вопросы среди зрителей студентов 1,2,3 курсов.

–         Я счастлива испытать те уникальные чувства, которые может испытать знаток элитарного клуба, за что я особенно признательна организатору сегодняшней интеллектуальной игры Эльвине Аметовне. Также понравились все принадлежности, создающие обстановку, приближенную к игре в клубе знатоков: поле с секторами, конверты с вопросами, волчок, черный ящик, музыкальное оформление. После игры появилось желание играть дальше!!! – поделилась своими впечатлениями Носирова Ирода.

– Игра мне очень понравилась. Собрались с друзьями за круглым барабаном и почувствовали себя знатоками. Было приятно окунуться в атмосферу игры, – говорит Султанова Юлия.

Так можно смело заявить, что для присутствующих эта игра стала  незабываемой.

Завершающей ноткой данного мероприятия стал известный романс на стихи Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной».

 

Саодатхон  Иноятова,

студентка 2 – курса 213– группы славянского отделения факультета зарубежной филологии

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>