Таассуротларга бой фестивал

Сайтимизга хат келди: Посольство Азербайджана в Республике Узбекистан и Азербайджанский Культурный Центр им. Г.Алиева при Посольстве приняли активное участие в благотворительном фестивале.

ааа

 Посольство Азербайджана в Республике Узбекистан и Азербайджанский Культурный Центр им. Г.Алиева при Посольстве приняли участие в благотворительном фестивале для детей, проживающих в интернатах, детских домах города Ташкента. Этот фестиваль проходил в Республиканском дворце «Туркестан».

Это мероприятие было посвящено Международному Дню Инвалидов. Азербайджанская сторона, была официальным спонсором этого благотворительного мероприятия.

С этой целью для детей Ташкентского интернатов, детских домов которых в столице около 15, был представлен концерт одаренных детей.

Выступивший на фестивале заместитель Председателя Профсоюзных Объединений Ташкентской области Топилов Олимжон Хасанбаевич, подчеркнул важность таких мероприятий для тысяч детей-инвалидов и сирот из городских интернатов, функционирующих в Ташкенте. Он также отметил необходимость заботы о будущем поколении и выразил глубокую благодарность всем участникам благотворительного фестиваля, в том числе и Азербайджанской стороне.

Посол Республики Азербайджан в Республике Узбекистан Гусейн Гулиев, говоря детям о дружбе между Узбекистаном и Азербайджаном, выразил уверенность в том, что дружба, основу которой заложили Гейдар Алиев и Ислам Каримов, будет вечной.

Посол также отметил, что забота о детях, о их воспитании и образовании это залог воспитания для общества настоящего гражданина своей Родины.

Затем на концерте, в рамках Фестиваля, с интересными музыкальными номерами выступили дети с физическими недостатками. Они исполнили узбекские национальные танцы и танцы других народов мира. Ансамбль «Азербайджан гызлары» Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева, его младшая группа исполнили Азербайджанские национальные танцы.

В конце мероприятия Посольство Азербайджана и Азербайджанский Культурный Центр при Посольстве подготовили подарки для детей Ташкентских детских домов и школ интернатов.

Дети были приглашены на обед во дворец «Турон», где им были розданы подарки и подготовлено выступление ансамбля «Пойтахт».

You may also like...

1 Response

  1. Bu kabi festivallar ikki davlat òrtasidagi aloqalarni yanada mustahkamlashiga ishonchim komil.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>